Город Развозчик хлеба в Златоусте попала под статью за долги своим работникам

Развозчик хлеба в Златоусте попала под статью за долги своим работникам

Судебные приставы Златоуста возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Злат АТП» – транспортного предприятия, занимающегося доставкой в магазины продукции местного хлебокомбината. Женщина-руководитель обвиняется в том, что за два месяца задолжала своим водителям около 120 тысяч рублей, при этом не забывая начислять деньги себе.

По информации пресс-службы УФССП Челябинской области, на находившихся в собственности «Злат АТП» автомобилях работали наемные водители. В 2011 году они столкнулись с невыплатой зарплаты и спустя некоторое время обратились в суд. В декабре 2011 – январе 2012 года в златоустовский отдел службы судебных приставов поступило шесть решений о взыскании заработной платы на общую сумму в 120 тысяч, не считая госпошлины. Документы объединили в одно производство, приставы направили директору предприятия требование о погашении задолженности, но она не отреагировала на письма. Последовавший арест двух автомобилей и ограничение на регистрационные действия с прочим автопарком также не заставил бизнес-леди выплатить водителям хоть какие-то деньги.

Между тем предприятие не бедствовало: проверка движения денежных средств через кассу показала, что только с 1 февраля по 14 марта 2012 года через АТП прошло более 680 тысяч рублей, из которых 486 тысяч были перечислены на расчеты с подрядчиками – индивидуальными предпринимателями, которые выполняли перевозку хлеба взамен уволившихся водителей, а остальные деньги были направлены на собственную зарплату директора и так называемые хозяйственные нужды. Единственной реакцией предпринимательницы стала попытка продать автомобили, на которые были наложены ограничения. Об этом приставы узнали от потенциальных покупателей, явившихся в отдел ФССП с проектами купли-продажи.

В итоге в отношении руководителя было возбуждено уголовное дело по 11 эпизодам, предусмотренным статьей 315 УК РФ «Неисполнение решения суда». Заметим, что женщине теперь грозит штраф до 200 тысяч рублей в пользу государства или другие, связанные с обязательными работами или арестом наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления