Город Челябинские предприниматели поверили в «Лизинг с первого взгляда»

Челябинские предприниматели поверили в «Лизинг с первого взгляда»

На сайте ChelFin.ru завершился проект «Лизинг с первого взгляда». В течение двух недель на сайт поступило 27 заявок от компаний и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в приобретении транспорта, оборудования и спецтехники в лизинг на наиболее выгодных условиях.

Партнеры проекта – крупнейшие лизинговые компании региона Сбербанк Лизинг, ЛК «УРАЛСИБ», «ВТБ24 Лизинг», «Балтийский Лизинг», «Халык Лизинг», «УРАЛЛИЗИНГ», «РАФ-Лизинг», «ЧелИндЛизинг», «Элемент Лизинг», «Уралпромлизинг», «Инвест-лизинг» и «Южно-Уральский лизинговый центр» – представили коммерческие предложения с предварительными расчетами, а в ходе аукциона выразили готовность пойти на серьезные уступки по стоимости и срокам финансирования.

«Создавая аукцион, мы руководствовались идеей удобства мониторинга предложений: уже не предприниматель обивает пороги лизинговых компаний, а они бьются между собой за право заключить сделку, предлагая наиболее низкий размер удорожания, а также различные скидки и бонусы», – рассказывает руководитель сайта ChelFin.ru Анастасия Пушкарева.

Аукцион лизинговых предложений проводился на сайте ChelFin.ru уже во второй раз. В прошлом году после окончания мероприятия были заключены сделки по финансированию проектов в различных сферах бизнеса: пищевая промышленность, грузоперевозки, дорожное строительство.

«Отправив через сайт заявку на приобретение в лизинг микроавтобуса Ford Tranzit, я не ожидала, что получу реальные предложения от лизинговых компаний, ведь на тот момент я занималась предпринимательской деятельностью менее года, – рассказывает индивидуальный предприниматель Дина Шайхисламова. – Но я встретила очень заинтересованное отношение и в итоге смогла приобрести транспорт с минимальной наценкой – 5% годовых, в то время как ставка по банковскому кредиту составила бы не менее 17-20% годовых – разница для начинающего предпринимателя весьма существенная!».

В этом году предприниматель вновь приняла участие в проекте, отправив заявку на приобретение в лизинг офисного помещения в бизнес-центре.

После окончания аукциона представители лизинговых компаний и бизнеса собрались за круглым столом, чтобы обсудить тенденции, определяющие развитие отрасли, и широкие возможности, которые открывает использование лизинга для обновления основных фондов предприятия.

Подробнее о лизинговом аукционе смотрите в видеосюжете.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео Павла Васильева, Марины Манаевой, монтаж Марины Манаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления