Город В Екатеринбурге прошла крупнейшая конференция по электронной коммерции

В Екатеринбурге прошла крупнейшая конференция по электронной коммерции

Компания Web2Win провела III ежегодную конференцию по электронной коммерции 16-17 ноября в отеле «Московская горка». Конференция собрала более 250 владельцев и руководителей интернет-бизнеса, а также молодых предпринимателей, планирующих его открыть. На событии выступили руководители и специалисты таких брендов, как «Яндекс», «Евросеть», East-West Digital News, NetOptika, ISEE Marketing, SeoPult и многих других.

За два дня были охвачены самые актуальные на сегодняшний день темы электронной коммерции: повышение онлайн-продаж и показателей конверсии, рост числа посетителей сайта, инструменты продвижения, дизайн и юзабилити интернет-магазина, особенности выбора платформы для интернет-бизнеса, организация доставки и логистики, тренды на рынке электронной коммерции. Для многих участников наиболее ожидаемым было специальное видеовыступление французского спикера, одного из основателей и главного редактора East-West Digital News Адриана Хенни. Он рассказал о ситуации на европейском рынке электронной коммерции и сравнил его с Россией. В презентации спикер отметил, что за два года в сферу электронной торговли России инвестировано порядка 1 млн долларов, а главное, будущее электронной торговли в России – за регионами».

Первый день закончился открытой дискуссией с ведущими профессионалами в сфере электронной коммерции Екатеринбурга (e96.ru, Online-Fashion.ru, Podarok-prosto.ru, Юмакс, Shop66.ru, Trade & Chat) на горячую тему «Узкие места в интернет-бизнесе. Опыт ошибок и истории успехов». Второй день запомнился участникам ярким мастер-классом «Юзабилити продающего сайта. Увеличиваем конверсию и средний чек» от одного из основателей и ведущего аналитика ISEE Marketing Алексея Иванова. На примерах участников он продемонстрировал, как повысить удобство интернет-магазина, привлечь покупателей и упростить процесс покупки.

Следующая конференция пройдет в 2013 году и обещает быть еще ярче и интереснее.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления