Город О назначении Ивана Феклина вице-губернатором объявлено официально

О назначении Ивана Феклина вице-губернатором объявлено официально

Иван Феклин, возглавлявший министерство сельского хозяйства, назначен заместителем губернатора Челябинской области. Об этом сегодня официально объявил по итогам аппаратного совещания глава региона Михаил Юревич.

Говоря о назначении своими заместителями Ивана Феклина и Игоря Мурога, губернатор отметил, что «на этих направлениях долго не было руководителей». Первый будет курировать в том числе и промышленность, в частности решать проблемы предприятий, которые близки к банкротству. «Ему это не внове, фактически тем же он занимался и в минсельхозе», – сказал Михаил Юревич.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru в минувшую пятницу, Иван Феклин будет курировать работу минсельхоза, главного экспертного управления и министерства промышленности и природных ресурсов. В свою очередь министром сельского хозяйства станет бывший первый замминистра Сергей Сушков. К компетенции Игоря Мурога, о назначении которого было объявлено сегодня утром, отнесены деятельность министерства радиационной экологической безопасности, главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, а также двух государственных комитетов – по обеспечению деятельности мировых судей и мобилизационной работы.

Добавим, что согласно новому распределению обязанностей, министерство спорта и туризма Челябинской области будет курировать руководитель администрации губернатора Вадим Евдокимов. Ранее оно относилось к компетенции другого вице-губернатора – Павла Рыжего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления