Город Годовой доход депутата Госдумы от Южного Урала – 400 миллионов рублей

Годовой доход депутата Госдумы от Южного Урала – 400 миллионов рублей

Депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации опубликовали отчеты о доходах и имуществе своих семей в 2011 году. Сhelyabinsk.ru сравнил декларации представителей Челябинской области в обеих палатах российского парламента и узнал, кто заработал 400 миллионов, у кого квартира в Швейцарии и вертолет в гараже.

Больше всего заработали депутат ГД от КПРФ предприниматель Александр Некрасов и его жена – более 403 миллионов рублей. Почти 185 миллионов доходов получил президент компании «Ариант» Александр Кретов с супругой. На третьем месте семья гендиректора ООО «Управляющая компания «Макфа» Вадима Белоусова (131 миллион). Меньше всех заработал председатель Союза молодых металлургов Челябинской области региона Алексей Бобраков с женой – 596 тысяч рублей.

Больше всего жилой недвижимости значится за лидером южноуральских эсеров Валерием Гартунгом и его супругой Мариной. Это квартира в Швейцарии площадью 190 квадратных метров, а также жилой дом (672 квадратных метра) и две квартиры в России. Примерно такой же объем недвижимости принадлежит предпринимателям Олегу и Лене Колесниковым: дом (960 квадратных метров) и три квартиры. Однако самыми крупными землевладельцами также являются Гартунги – им принадлежит земельный участок под индивидуальное жилищное строительство площадью почти в один гектар.

Самый дорогой, а главное, необычный «гараж» у семьи Некрасовых – кроме трех ВАЗов, «Нивы», двух Range Rover, BMW X6 и автоприцепа, есть и вертолет Eurocopter EC120. На втором месте семья Белоусовых. Здесь «в стойле» стоят такие «железные кони», как ГАЗ 13, «Мини Купер», Porsche Cayenne S, BMW Х6, BMW 325 I, BMW 750 LI. Среди дорогих и необычных машин также в списке Porsche Cayenne S Hybrid (принадлежит либерал-демократу и предпринимателю Сергею Вайнштейну), BMW 650I CABRIO (его супруге), Mercedes-Benz CL (Валерию Гартунгу) и другие.

Скачать таблицу с полными данными по доходах и имуществу парламентариев от Челябинской области можно здесь.

Фото: Фото с сайта Tomsum.hubpages.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления