Город Жители Полетаево заявили о поддержке главы Александра Макарова

Жители Полетаево заявили о поддержке главы Александра Макарова

16 апреля в Полетаево прошло собрание жителей в защиту главы Полетаевского сельского поселения Александра Макарова, задержанного по подозрению в разбое. Свою поддержку главе выразили жители Полетаево, Полетаево-1 и Полетаево-2, поселков Бутаки, Витаминное и других.

Собравшиеся говорили о том, что Полетаево и входящие в состав поселения деревни все последние годы развивались благодаря Александру Макарову. Именно за время его работы прошел капитальный ремонт многоэтажных домов, возведены новые многоквартирные здания, проходит переселение жителей из ветхо-аварийного жилья в благоустроенные квартиры, ликвидирована свалка, загрязняющая территорию поселения дымом и гарью, установлены новые очистные сооружения, отремонтированы дороги, отремонтирована и открыта общественная баня. В поселке вновь заработал клуб для детей и молодежи, вновь работает библиотека. Любая просьба жителей поселка не остается без внимания.

Все выступавшие были едины в мнении, что обвинение, предъявляемое Макарову в грабеже, надуманное и кому-то крайне выгодное. Они считают, что глава Полетаево не мог совершить предъявляемое ему деяние. Многие знают Макарова с детства, на их глазах он строил свой бизнес, поэтому жители Полетаевского сельского поселения выбрали его на второй срок, отдав 80% голосов. «Это порядочный, ответственный человек, человек слова и дела», – говорили о главе собравшиеся.

В резолюции по итогам собрания подчеркивается, что жители не намерены вмешиваться в ход следствия, но через адвокатов задержанного главы ходатайствуют об изменении меры пресечения Александру Дмитриевичу. Его общественным защитником был вчера избран Юрий Бюрюков, руководитель инициативной группы по проведению собрания.

Жители поставили свои подписи под текстами открытых писем, адресованных уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову, руководителю Следственного управления СК РФ по Челябинской области Павлу Чеурину и прокурору Челябинской области Александру Войтовичу.

В тексте открытых писем говорится о том, что глава Полетаевского сельского поселения Александр Макаров, по мнению жителей, не может быть зачинщиком разбойного нападения. Обращаясь к правоохранительным органам, жители просят провести тщательное расследование и освободить главу из-под ареста. Под открытыми письмами поставили свои подписи более одной тысячи жителей Полетаевского поселения (письмо№1, письмо№2).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления