Город На чемпионате Европы по дзюдо в Челябинске выступят четыре южноуральца

На чемпионате Европы по дзюдо в Челябинске выступят четыре южноуральца

Сегодня, 18 апреля, главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба официально озвучил состав национальной команды, которая представит на чемпионате Европы в Челябинске страну и Южный Урал в частности. Так, от Челябинской области заявлены четыре спортсм

Энцио Гамба

Сегодня, 18 апреля, главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба официально озвучил состав национальной команды, которая представит на чемпионате Европы в Челябинске страну и Южный Урал в частности. Так, от Челябинской области заявлены четыре спортсмена: Мансур Исаев (73 кг), Сиражутдин Магомедов (81 кг, дает двойной зачет – нашему региону и Дагестану) и Зафар Махмадов (100 кг) в личном зачете, а также Ренат Саидов (свыше 90 кг) – в командном.

«Все 14 ребят готовы к состязаниям (от сборной России выступает по два спортсмена в семи весовых категориях. – Прим. автора), – уточнил Эцио Гамба. – Южный Урал в личном зачете представят трое: Мансур Исаев, Сиражутдин Магомедов и Зафар Махмадов. У этих спортсменов нет необходимости в наборе очков для завоевания лицензии на Олимпиаду – они участвуют в чемпионате Европы в первую очередь потому, что он проходит у них дома. Мансур у нас уже входит в первую четверку мирового рейтинга, Сиражутдин – в шестерке мирового рейтинга. Что касается Зафара, у него нет возможности принять участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Но нужно понимать, что он еще молодой спортсмен, который продолжает прогрессировать. Тем более он уже был чемпионом Европы среди спортсменов до 23 лет, однако ему нужно еще некоторое время, чтобы дорасти до Олимпиады».

Вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин в свою очередь подчеркнул, что всего на домашний татами выйдет четыре южноуральца: «В командном зачете это еще и Ренат Саидов, – уточнил Денис Борисович. – Приятно, что южноуральские участники составляют большой процент в составе сборной России».

Добавим, сильнейший дзюдоист Челябинской области Кирилл Денисов не попал в список участников Евро из-за травмы. Однако тренерский штаб уверяет, что у спортсмена есть все шансы выступить на Олимпийских играх.

Подробности и видеосюжет – в рубрике «Евро-2012: дзюдо онлайн» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Видео Юлианны Цыпцыной, Александра Павлова, монтаж Юлианны Цыпцыной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления