Город Михаил Юревич: каждый конфликт приезжих с южноуральцами – это ЧП

Михаил Юревич: каждый конфликт приезжих с южноуральцами – это ЧП

К экстремизму в Челябинской области ведет хамское поведение приезжих и невнимание к этому правоохранительных органов. Об этом заявил сегодня на координационном совещании с правоохранительными органами губернатор Михаил Юревич. Глава региона отметил, что каждый случай конфликта гостей Южного Урала с местными жителями – это ЧП, и распорядился докладывать ему о ситуации в оперативном режиме.

Так называемые этнические преступления были центральной темой совещания. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов сообщил об участившихся на этот счет обращениях в его адрес от южноуральцев. Причем большинство сообщающих о преступлениях жалуются именно на приезжих молодых людей из бывших южных республик СССР. Губернатор отметил, что профилактической работы полиции явно недостаточно для полномасштабной борьбы с экстремизмом в молодежной среде. Ведь каждое действие вызывает противодействие – и сами жители области начинают негативно относиться к любым иностранцам.

«Люди разных национальностей живут бок о бок на Южном Урале мирно, – подчеркнул Михаил Юревич. – А приезжие ведут себя безобразно, бьют местных граждан. На это, естественно, некоторые представители нашей молодежи реагируют негативно. Челябинская область, как и Россия в целом, предоставляет лучшие, чем в их странах, условия для проживания иностранцев, а они ведут себя по-хамски! Это очевидная недоработка правоохранительных органов. Приезжие, носители другой культуры, должны четко понимать: они в гостях, здесь действуют правила, которые нужно соблюдать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления