Город Челябинск присоединится к акции «Библионочь»

Челябинск присоединится к акции «Библионочь»

Челябинские библиотеки присоединятся к всероссийской социально-культурной акции. «Библионочь» ждет южноуральцев с 20 на 21 апреля: ее участникам предложат пройти квест, а также устроят много сюрпризов и загадают загадки, сообщили сегодня в региональном министерстве культуры.

«Это масштабное событие, в котором объединятся все, кто понимает, какое огромное значение имеют литература, книги и чтение для нашей страны, – уточнила пресс-секретарь регионального минкульта Виктория Олиферчук. – В планах проводить акцию каждый год в целях поддержки пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела».

Так, накануне своего 95-летия главная муниципальная библиотека имени Пушкина откроет свои двери для посетителей ночью. Гостей ждет насыщенная программа «Ключи мастера».

«Ночным посетителям предложат пройти квест «Ключи открывают тайны», – добавила Виктория Олиферчук. – Можно будет познакомиться с книжными новинками от издательства «Библиоглобус», сфотографироваться в интерьере библиотеки, пройтись с экскурсией по закрытым «запасникам», увидеть фаер-шоу и даже получить консультации астролога. В программе также концерт «У старого рояля», «Ночь бесплатного Интернета», аэродэнс и еще много сюрпризов, загадок, встреч с мистическими персонажами и реальными людьми – все в стиле бессмертного романа Булгакова «Мастера и Маргарита».

Инициативу коллег поддержит и областная специальная библиотека для слабовидящих.

С семи часов вечера всех желающих ждет ночное фантастическое путешествие в 18 век. Гости смогут разобраться в хитросплетениях исторический событий, увидеть раритеты библиокунсткамеры, почитать «Библиоведомости», выпить кофе, а также поиграть и потанцевать в удовольствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления