Город Челябинские приставы атакуют дом-рекордсмен по долгам и штрафам

Челябинские приставы атакуют дом-рекордсмен по долгам и штрафам

Судебные приставы Челябинска взяли в настоящую осаду дом по улице Новороссийской, 88: в отношении жильцов 450-квартирного здания возбуждено более 900 исполнительных производств.

По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, большая часть долгов – это неоплаченные административные штрафы и налоги. Среди жильцов есть настоящие рекордсмены: за одним из них числится 23 неисполненных требования суда или уполномоченного органа.

«Десант приставов» проводится в рамках акции «Не копи долги – живи достойно!». В первый же день рейда приставы обошли 350 квартир, со всеми, кого удалось застать дома, были проведены разъяснительные беседы. Приставы вручали должникам квитанции с уже внесенными реквизитами, согласовали сроки погашения задолженностей. Кроме того, были проведены консультации по способам оплаты – через систему «Город», банки и платежную систему на официальном сайте УФССП. В одну квартиру приставы стучались не по поводу долгов: в рамках исполнения решения суда они привели гражданина на жительство к его же бывшей супруге и добились выдачи ему ключей от жилья и подъездного домофона.

Как сообщил начальник Ленинского районного отдела судебных приставов Юрий Уколов, результаты рейда должны проявиться в течение недели. В любом случае работа с домом-рекордсменом по долгам будет продолжаться до полной отработки всех исполнительных производств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления