Город Президент EJU: организация Евро в Челябинске – лучшая в истории дзюдо

Президент EJU: организация Евро в Челябинске – лучшая в истории дзюдо

Все специалисты отмечают высокий уровень подготовки Челябинска к проведению чемпионата Европы по дзюдо, и есть уверенность, что этот турнир станет лучшим в истории дзюдо. В этом сегодня, 26 апреля, признался президент Европейского союза дзюдо (EJU), вице-

Все специалисты отмечают высокий уровень подготовки Челябинска к проведению чемпионата Европы по дзюдо, и есть уверенность, что этот турнир станет лучшим в истории дзюдо. В этом сегодня, 26 апреля, признался президент Европейского союза дзюдо (EJU), вице-президент национальной федерации Сергей Соловейчик на пресс-конференции, посвященной старту соревнований.

«Я испытываю особую гордость от того, что соревнования проходят в России: такой организацией, как у нас, не может похвастаться ни одна страна в мире. Все специалисты отмечают высокий уровень организации, – добавил Сергей Соловейчик. – Особенно важно, что чемпионат Европы в Челябинске проходит в канун Олимпийских игр».

С мнением президента Европейского союза дзюдо согласились все участники встречи, в частности, глава судейского комитета EJU голландец Ян Снайдерс, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в свою очередь отметил, что времени на подготовку было достаточно.

Так, Дмитрий Губерниев поблагодарил руководство EJU и Челябинской области за возможность еще раз окунуться в атмосферу дзюдо. «Учитывая мой богатейший опыт пребывания на различных состязаниях практически во всем мире, я хотел бы отметить безукоризненную организацию чемпионата: начиная от работы пресс-центра и заканчивая выкупленными до начала состязаний билетами, – уточнил он. – Это уже говорит о том, что чемпионат получается по-настоящему безукоризненным. Думаю, проведение чемпионата Европы – новая веха в развитии российского спорта, южноуральского в том числе».

Ян Снайдерс между тем поздравил организаторов за прекрасную подготовку Евро по дзюдо: «Арена «Трактор», реклама, которая размещена в городе, подготовка в целом – все на высшем уровне, – сказал он. – Честно говоря, я не удивлен, потому что Россия всегда хорошо готовится к подобным мероприятиям. Я тоже уверен, что этот чемпионат Европы станет лучшим в истории дзюдо».

«За два года мы посмотрели, как проводятся аналогичные турниры в других странах, подготовились (решение о проведении Евро в Челябинске принято в 2009 году. – Прим. автора), – резюмировал Михаил Юревич. – На сегодняшний день Челябинск готов к проведению подобных состязаний практически по любым видам спорта».

Не обошел стороной тему Евро губернатор и в своем блоге: «Удовлетворен результатами проделанной работы, – написал глава региона. – Два года действительно не сидели сложа руки. Сегодня Челябинск – один из немногих городов страны, у кого есть опыт встречи и проведения международных спортивных мероприятий такого уровня. Считаю, что городу и региону в целом это пойдет только на пользу. Благодаря таким мероприятиям о Южном Урале о Челябинске в Европе будут знать, причем, надеюсь, с хорошей стороны. Отдельное спасибо челябинцам, которые помогли привести в порядок город перед началом чемпионата».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео Юлианны Цыпцыной, Александра Павлова, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления