Город Развязку Худякова – Университетская набережная закроют на два месяца

Развязку Худякова – Университетская набережная закроют на два месяца

С 1 мая в Челябинске будет закрыто движение на участке от улицы Рабоче-Колхозной до остановки «Городской пляж» на улице Худякова.

В пресс-служба администрации города уточняют, что движение перекроют в 8 утра 1 мая и восстановят к 14 часам 30 июня. К 1 июля планируется завершить строительство развязки, которая соединяет улицы Худякова и Университетскую набережную. В конце прошлого года здесь было открыто движение по временному покрытию, теперь требуется положить капитальный асфальт.

«После открытия развязки самый молодой и динамично развивающийся район Челябинска получит еще одну полноценную связь с центром города, – говорится в сообщении администрации Челябинска. – На новый путепровод уйдет до 70% потока машин, которые раньше шли на северо-запад через плотину. В результате на улице Худякова движение будет свободным, без пробок. Более того, снизится динамическая нагрузка на Шершневскую плотину».

Напомним, сегодня движение открыто только в сторону северо-запада. По двум полосам шириной восемь метров могут двигаться до 1,5 тысяч автомобилей в час. Общая длина развязки – около двух километров, включая мост длиной 250 метров и шириной 16 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления