RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Детская интернет-школа «Карабаш_ка» признана лучшим проектом года

Детская интернет-школа «Карабаш_ка» признана лучшим проектом года

Образовательный проект ЗАО «Карабашмедь» – интернет-школа «Карабаш_ка» – назван лучшим в 2012 году в номинации «Поддержка образования» на челябинском областном конкурсе «Меняющие мир». Конкурс проводится с целью поощрения бизнеса за социальную активность и проходит при поддержке Законодательного собрания, правительства и Общественной палаты региона.

По словам членов жюри, победа в этом конкурсе присуждена ЗАО «Карабашмедь» прежде всего за оригинальность идеи и социальную значимость проекта.

Напомним, что интернет-школа «Карабаш_ка» открыла двери детям и взрослым, интересующимся творчеством, в октябре 2011 года. Уроки проходят в прямом эфире и бесплатно для обучающихся. Причем, при невысокой себестоимости проекта, он охватывает все регионы России.

Сегодня дети учатся владеть разными приемами живописи, создавать композиции из пластилина и делать мультфильмы. А завтра (в планах «Карабаш_ки» на этот год) – уроки экологии, истории и литературы, фотографирования и граффити, научные онлайн-конференции.

Интернет-школе «Карабаш_ка» не исполнилось еще и года, но есть первые победы у ее учеников. Лучшие работы детей уже дважды выставлялись в Московской государственной картинной галерее Народного художника СССР Ильи Глазунова. В апреле этого года учеников «Карабаш_ки» наградили специальным призом за искренность и фантазию на Первом фестивале детского анимационного творчества «МультFEST».

Интернет-школа предоставляет уникальную возможность обучаться всем желающим – не выходя из дома, не выезжая из региона. Это транскультурный проект, цель которого – развитие культурного взаимообмена. И все-таки, главная идея проекта – приобщение детей к искусству, воспитание и обучение творческих, неординарно мыслящих и духовно богатых личностей, обогащенных знанием истории, литературы, искусства, уверенно чувствующих себя в жизни.

«Карабаш_ка» – первый образовательный проект Русской медной компании (РМК) в рамках комплексной программы онлайн-обучения, разработанной в интересах сотрудников компании и населения городов присутствия предприятий РМК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления