Город Студенты МаГУ написали письмо Путину с просьбой не закрывать вуз

Студенты МаГУ написали письмо Путину с просьбой не закрывать вуз

Студенты Магнитогорского государственного университета подготовили открытое письмо президенту России Владимиру Путину...

Студенты Магнитогорского государственного университета подготовили открытое письмо президенту России Владимиру Путину. В нем они отстаивают право вуза на существование.

Напомним, что Министерство образования и науки России включило МаГУ в предварительный список учебных заведений, которые нужно реорганизовать.

«Все кричат о пользе высшего образования. И буквально за пару лет выкручивают нам руки, ставят вуз с внушительной научной базой на колени и ломают хребет всему тому, что для нас служит образцом классического образования, – написали студенты. – И продолжают уверять, что для нашего образования созданы все условия, что стране нужны специалисты. Видимо, нужны не все. Мы не нужны? Рождение МаГУ и города – одна дата. Здесь учились бабушки и дедушки, родители , тети и дяди, сестры и братья многих из нас. Это ведь целая жизнь – восемь десятков! Все эти годы именно наш университет пишет культурную историю Магнитки, историю ее души. Теперь все может прерваться. Как же так, в какой момент положение университетов страны стало сравнимо с забоем загнанных животных? Когда качество образования в нашей стране стало измеряться площадями и зарубежными студентами?»

Под открытым письмом подписались уже более тысячи человек.

Сегодня в Министерстве образования состоится заседание межведомственной комиссии, на котором будут приняты окончательные решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления