Город В Челябинском камерном театре открыли полевую почту для ветеранов

В Челябинском камерном театре открыли полевую почту для ветеранов

В Челябинском камерном театре состоялась традиционная встреча ветеранов войны и труда. Работали полевая кухня и полевая почта. Ветераны в своих письмах обращались и к молодым поколениям: «Будьте великодушными, любите и прощайте друг друга»!

Уже много лет в канун Дня Победы камерный театр собирает в своих стенах челябинских ветеранов войны и труда. На этот раз праздник напомнил его участникам фрагмент знаменитой картины художника Юрия Непринцева «Отдых после боя».

«В фойе театра была развернута «полевая кухня», актеры Михаил Яковлев, Михаил Емелин и Валентина Евсеева напевали песни времен Отечественной войны, слова и мелодия песен тут же подхватывались гостями, что создавало доверительную атмосферу встречи давних друзей, – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра Ирина Камоцкая. – Работала и полевая почта. Написанные ветеранами послания были обращены не только друг к другу, но и к тем, кто уже ушел от нас, и к нам самим, нашей памяти, нашим лучшим чувством. К примеру, дочь ветерана Великой Отечественной войны Михаила Азарова, погибшего не от вражеской пути, а в 2008 году от рук «отморозков», не дожившего до своего 90-летия ровно месяц, написала: «Дорогие жители Земли! Поздравляю вас с весной, победой, жизнью, счастьем! Пусть никогда не вернутся к вам ужасы войны! Будьте прекрасными, разумными и великодушными. Любите и прощайте друг друга». Ветераны в своих письмах благодарили театр за возможность таких волнительных встреч».

В этот день был показан спектакль по пьесе Александра Архипова «Дембельский поезд» в постановке главного режиссера театра Виктории Мещаниновой. Герои постановки – молодые парни, солдаты, израненные на фронтах локальной, возможно, чеченской войны, вспоминают о своем боевом прошлом, делятся друг с другом надеждами и мечтами. Финал спектакля оказывается неожиданным. Но именно он своей пронзительностью напоминает о ценности каждой человеческой жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления