Город Прокуратура вскрыла массу нарушений в магазинах «Пятерочка»

Прокуратура вскрыла массу нарушений в магазинах «Пятерочка»

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска провела проверку восьми магазинов «Пятерочка». Выявлен целый список нарушений, указывающих на тотальное пренебрежение санитарными правилами.

В прокуратуру стали поступать многочисленные обращения жителей района, жалующихся на недоброкачественные продукты в магазинах «Пятерочка» ЗАО «Торговый дом «Перекресток». Работники прокуратуры вышли в рейд совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» и представителями отдела полиции № 4. Проверке подверглись восемь магазинов по адресам: проспект Комарова, 110 и 131, улицы Салютная, 2 и 11, Марченко, 25, Кудрявцева, 75а, Героев Танкограда, 55, Бажова, 44

Как рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, установлено, что в перечисленных магазинах доброкачественные продукты хранились вместе с уже пропавшими, снятыми с реализации; на витринах были представлены товары с истекшим сроком годности, а на некоторой продукции и вовсе не было информации о сроках годности; складские помещения находились в антисанитарном состоянии; фасовка рыбы проводилась продавцами без перчаток. К слову, продавцы, работающие с продуктами, трудились с недействительными личными медицинскими книжками.

«Прокуратурой района в отношении директоров магазинов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями КоАП: 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании), 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров), 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), – говорит Оксана Моржеухина. – Кроме этого, прокурором внесены представления об устранении нарушений, причин и условий, им способствующих».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления