Город Водитель опрокинувшейся маршрутки уверяет, что выезжал еще на зеленый

Водитель опрокинувшейся маршрутки уверяет, что выезжал еще на зеленый

Абдулхамид Матмусаев, управлявший маршруткой Hyundai, перевернувшейся в результате ДТП сегодня в центре Челябинска, уверяет, что выезжал на перекресток еще на зеленый сигнал светофора. По его словам, Toyota Corolla Spacio начала движение, не дав ему завер

Абдулхамид Матмусаев, управлявший маршруткой Hyundai, перевернувшейся в результате ДТП сегодня в центре Челябинска, уверяет, что выезжал на перекресток еще на зеленый сигнал светофора. По его словам, Toyota Corolla Spacio начала движение, не дав ему завершить маневр.

«Я двигался по улице Воровского и прошел светофор. Как к середине перекрестка подъехал, желтый загорелся, и я, заканчивая маневр, смотрю, по улице Доватора с первого крайнего ряда иномарка поехала, – с заметным акцентом рассказывает уроженец Кыргызстана Абдулхамид Матмусаев. – Я убрал в сторону налево, чтобы от него уйти, но все равно он пришел и сзади ударился об мою машину».

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, от удара микроавтобус, следовавший по маршруту №17, опрокинулся на бок. В этот момент в салоне находились 10-12 пассажиров.

«Дежурный экипаж спасателей прибыл на место первым, – сообщает пресс-секретарь областной спасательной службы Анна Корнева. – Было организовано оцепление, отключен аккумулятор автомобиля. Пострадавшие самостоятельно выбрались из машины еще до приезда сотрудников экстренных служб. Им оказали первую доврачебную помощь и передали прибывшей на место скорой помощи.

На автомобилях скорой помощи пострадавших развезли по больницам: троих – в ГКБ №1, двоих – в ГКБ №3, еще одного пассажира доставили в первую дорожную больницу. Сам водитель почти не пострадал – отделался легкими ушибами руки.

По данным пресс-центра ГИБДД Челябинска, с документами у Абдулхамида Матмусаева все в порядке – все в наличии, водительское удостоверение российского образца. В настоящий момент сотрудники Госавтоинспекции проводят административное расследование дорожно-транспортного происшествия, выясняя, кто же все-таки стал виновником столкновения.

Фото: Видео и монтаж Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления