RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Юревич договорился о сотрудничестве с властями китайского региона

Юревич договорился о сотрудничестве с властями китайского региона

Губернатор Михаил Юревич сегодня подписал в Москве соглашение с правительством Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. «Согласно тексту документа, регионы будут развивать торгово-экономические связи, инвестиционную деятельность, транспортно-логистическую сеть, отношения в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, культурные связи, образование и здравоохранение», – сообщает пресс-служба главы региона.

Уже в ближайшее время в рамках этого соглашения начнется строительство транспортно-логистического комплекса «Южноуральский», который разместится на площадке в Увельском районе. Инвестиции в проект на первоначальном этапе составят порядка 120 миллионов евро, а сроки строительства не превысят 5-7 лет. Этим проектом занимается компания «Лоджик Лэнд» (Москва»), представители которой сегодня также подписали соглашение с китайской корпорацией Нaier и государственной логистической компанией г. Урумчи (КНР). Оба соглашения направлены на создание транспортных потоков.

«СУАР – это район Китая, наиболее близкий к нам, Казахстану, Таджикистану и Узбекистану, – пояснил Михаил Юревич. – Формируется новый мощный транспортный коридор между Россией и Китаем, ведь остальные практически исчерпали свою пропускную способность. У нас гигантский товарооборот с Китаем, и именно Челябинская область является тем российским регионом, в котором перспективно строить огромный логистический центр. В нем китайские товары, прошедшие таможенную «очистку», смогут распределяться в любой регион страны».

Представители китайской стороны рассчитывают, что сотрудничество между регионами не ограничится строительством логистического комплекса. «Инвесторы СУАР чувствуют ежедневное улучшение инвестиционного климата на Южном Урале. Мы считаем, что строительство логистического центра – это только начало нашей работы», – сказал зампред правительства СУАР Ши Даган.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления