Город

Властям Челябинска поступило две жалобы по набору первоклассников

В Челябинске с начала набора детей в первый класс в конфликтную комиссию поступило только два заявления от родителей, желающих отправить своего ребенка в статусные школы не по месту жительства. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказала начальник управления образования городской администрации Светлана Портье.

По ее словам, уже поступило около 9,5 тысячи заявлений от родителей, всего же в первый класс в этом году планируется набрать около 13 тысяч юных челябинцев.

В пресс-службе администрации Челябинска напоминают, что ребенка записывают в первый класс школы на основании заявления одного из родителей, к которому прилагаются копия свидетельства о рождении и документ, подтверждающий место жительства. «Существует определенный порядок приема в первый класс, – уточняет Светлана Портье. – Ребенка обязаны принять в школу по месту прописки. А на оставшиеся места могут претендовать дети, не проживающие в микрорайоне». Исключение сделано для 11 и 31 лицеев. Эти школы не имеют закрепленного микрорайона и осуществляют общегородской набор в порядке поступления заявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления