Город Губернатор остался доволен прибыльностью сельхозпредприятия «Подовинное»

Губернатор остался доволен прибыльностью сельхозпредприятия «Подовинное»

Михаил Юревич остался доволен результатами деятельности одного из крупнейших хозяйств Октябрьского района – сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Подовинное», в частности, показателями его прибыльности, сообщает пресс-служба губернатора.

«Средние надои с коровы здесь составляют 6,5 тонны в год, притом, что в советские времена этот показатель не превышал 2,5 тонны, – отметил Михаил Юревич. – Меня очень порадовало, что в прошлом году прибыль «Подовинного» составила 170 миллионов рублей. Это хороший результат, который позволит эффективно работать и в этом году». Помимо собственной прибыли СПК, кстати, также получил компенсацию за создание новых стойло-мест из областного бюджета в размере 36 миллионов рублей.

Отметим, по оценке специалистов, «Подовинное» является одним из лучших сельхозпредприятий Челябинской области. Здесь аграрии занимаются производством молока, овощей и зерна. Кроме того, в настоящее время полным ходом идет расширение мощностей животноводческого комплекса.

Одним из факторов успеха «Подовинного», по мнению Юревича, является многопрофильность производства: «Выращивается кукуруза, подсолнечник, есть свой маслоперерабатывающй цех, – заметил глава региона. – Кроме того, хозяйство обладает одним из лучших в мире доильных залов: у каждой коровы есть особый электронный ошейник, который отслеживает показатели ее состояния. Если происходят какие-то сбои во время дойки – автоматика сама отправляет животное на обследование. Хотелось бы, чтоб все хозяйства области были такими современными и успешными».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления