RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинец поборется за Кубок Стэнли

Челябинец поборется за Кубок Стэнли

Воспитанник челябинского «Трактора» Вячеслав Войнов в составе своего нынешнего клуба Los Angeles Kings вышел в финал розыгрыша Кубка Стэнли. В завершающем матче полуфинальной серии против Phoenix Coyotes «Короли» выиграли в овертайме 4:3. Решающая шайба серии была заброшена с передачи Войнова.

«Лос Анджелес» завершил регулярный чемпионат на восьмом месте в Западной конференции и в первом же раунде плей-офф вышел на победителя «регулярки» и прошлогоднего финалиста Кубка Стэнли «Ванкувер». Тем не менее команда с Голливудских холмов довольно просто выиграла серию 4:1. Во втором раунде от «Королей» пострадал один из главных фаворитов сезона – «Сент Луис» 4:0. И теперь, в полуфинале, «Лос Анджелес» расправился с «Финиксом» 4:1.

Вячеслав Войнов за последний сезон укрепился в качестве одного из основных защитников своей команды, почти позабыв, что такое фарм-клуб и АХЛ. В регулярном сезоне он сыграл 54 матча за «Лос Анджелес», набрав 20 очков, заработав доверие тренеров. Его результативная передача в овертайме пятой игры с «Финиксом» проложила «Королям» дорогу в финал впервые с 1993 года. Соперник по финалу определяется в серии New York Rangers – New Jersey Devils. Там после четырех игр счет в серии равный – 2:2.

Единственный воспитанник челябинского хоккея, ранее выигрывавший Кубок Стэнли, – Сергей Гончар. Кстати, тоже защитник. Он завоевал заветный трофей в 2009 году в составе Pittsburgh Penguins, играя бок о бок с магнитогорцем Евгением Малкиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления