Город В Миассе приняли поправки в устав, упраздняющие должность сити-менеджера

В Миассе приняли поправки в устав, упраздняющие должность сити-менеджера

Собрание депутатов Миасса утвердило сегодня поправки в устав муниципалитета, которые отменяют разделение власти на глав города и администрации. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил мэр Миасса Игорь Войнов.

По его словам, чтобы поправки были приняты, необходимо было согласие двух третей депутатского корпуса. Однако народные избранники одобрили поправки единогласно, даже без дополнительного обсуждения.

«Мы много этому уделили внимания и в средствах массовой информации, и на публичных слушаниях, поэтому на сессии горсобрания просто нечего уже было обсуждать, – отметил Игорь Войнов. – Не возникло никаких вопросов, и 100% присутствующих депутатов поддержали мою инициативу по возвращению одноглавой системы управления городом».

Теперь поправки должны быть опубликованы и зарегистрированы в минюсте, после чего вступят в законную силу. Однако должность сити-менеджера будет упразднена только после следующих выборов собрания и главы города, полномочия которых истекают через три года.

Одновременно депутаты внесли изменения в положение о конкурсе по выбору сити-менеджера в части требования к кандидату. Дело в том, что некоторые из них устарели и противоречили областному законодательству. Именно поэтому было отложено заседание конкурсной комиссии. На вопрос, состоится ли все-таки заседание на следующей неделе и в какие сроки в городе будет узаконен глава администрации (Евгений Степовик является временно исполняющим обязанности сити-менеджера без малого 11 месяцев – Прим автора), Игорь Войнов ответить затруднился.

«Не знаю, зачем затягивается решение этого вопроса, – заявил он. – Мало ли кто еще чего неправильного найдет в наших документах. Глубоко убежден, что все несоответствия могла поправить сама конкурсная комиссия. Юристы того же мнения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления