RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительница Златоуста требует 100 тысяч от хозяина пса, покусавшего ее

Жительница Златоуста требует 100 тысяч от хозяина пса, покусавшего ее

Златоустовский городской суд рассмотрит иск женщины, ставшей жертвой кавказской овчарки и теперь желающей взыскать с хозяина собаки 100 тысяч рублей. Пес искусал несчастную на глазах хозяина, который даже не вызвал скорую помощь и в последствии не принес

Златоустовский городской суд рассмотрит иск женщины, ставшей жертвой кавказской овчарки и теперь желающей взыскать с хозяина собаки 100 тысяч рублей. Пес искусал несчастную на глазах хозяина, который даже не вызвал скорую помощь и в последствии не принес извинений.

Происшествие случилось зимой этого года. Женщина возвращалась от соседки, когда на нее неожиданно набросилась собака, гулявшая без намордника и поводка. Овчарка сначала прокусила ей руку, а когда она упала на землю – вцепилась в ногу. В исковом заявлении пострадавшая сообщает, что хозяин собаки стоял неподалеку, наблюдая за происходящим, и никаких действий не предпринимал. Когда животное укусило женщину за ногу, мужчина увел пса домой.

«Вернувшись, ответчик не предложил оказать помощь, не поинтересовался состоянием здоровья, не извинился, а лишь спросил: «Что это вы ходите по ночам?». Вызвать скорую помощь ответчик отказался, сославшись на отсутствие денежных средств на счету мобильного телефона, – приводит выдержки из текста иска пресс-служба Златоустовского горсуда. – В тот же день истице была оказана медицинская помощь, а на следующий день женщина была госпитализирована в травматологическое отделение больницы. Находясь на стационарном лечении в течение 18 дней, она перенесла две операции. Хозяин собаки навестил ее в больнице вместе с матерью, которая принесла извинения, сам ответчик перед истцом не извинился».

Установить степень вины хозяина собаки и оценить моральный вред, нанесенный пострадавшей женщине, предстоит суду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления