Город Челябинские чиновники выяснят, почему желтеют газоны

Челябинские чиновники выяснят, почему желтеют газоны

Власти Челябинска обследуют рулонные газоны, чтобы узнать, почему они пожелтели. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании заместитель сити-менеджера по дорожному хозяйству Владимир Алейников, в настоящее время изучается влияние на газоны противогололедной смеси «Геодор».

По его словам, необходимо выяснить, почему желтеет середина газонов. Если причиной является «Геодор», то не исключено судебное разбирательство, так как городским властям обещали, что это безвредное вещество.

В пресс-службе горадминистрации напоминают, что антигололедная смесь использовалась в этом году на челябинских дорогах в качестве эксперимента. Производители реагента обещали сплошные плюсы от его применения, в том числе для газонов, которые располагаются вдоль проезжей части. В частности, предполагалось, что минеральные вещества в составе «Геодора» будут способствовать дальнейшему росту травы, но никак не ее гибели. На деле же результат оказался отрицательным.

«Заметно, что часть газонов после зимы погибла, – с сожалением отметил глава горадминистрации Сергей Давыдов. – Они выглядят желтыми, угнетенными, совершенно не радуют глаз. Это огорчает, поскольку были вложены деньги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления