Город Юревич просит южноуральцев жаловаться на травмпункты в его блог

Юревич просит южноуральцев жаловаться на травмпункты в его блог

Блог может стать хорошим инструментом для проверки действительного положения дел с травматологическими пунктами на Южном Урале. Об этом заявил в своем «Живом Журнале» губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Глава региона призвал земляков обязательно указывать адреса проблемных травмпунктов, а также предложил несколько вариантов оптимизации работы этих медучреждений.

«Через неделю жду варианты решения проблемы детского травмпункта в Челябинске, – написал губернатор. – А заодно результаты проверок, не возникают ли подобные проблемы в других городах области. Начинается лето, каникулы. И я подозреваю, что обращений с детскими травмами будет не меньше, а наоборот».

По его словам, неприятная ситуация вокруг детского травмпункта в Челябинске сложилась по целому ряду причин. Во-первых, это кадровая проблема – уволились сразу два врача: «Думаю, что Челябинск, где расположена медицинская академия и есть соответствующие ресурсы, в состоянии закрыть кадровый дефицит».

Еще одна причина, по мнению губернатора, в организации. Часть обращений по детским случаям могут взять на себя обычные травмпункты, по месту жительства, особенно если речь идет о подростках с 14 лет. Основной поток обращений сейчас связан с укусами клещей, и первую помощь могут оказать во взрослых поликлиниках. Кроме того, необходимо правильно организовать дежурства медработников. Сотрудники больницы должны быть на постоянной связи с главврачом, чтобы при необходимости срочно появиться на работе.

«Думаю, что блог может стать хорошим инструментом для проверки действительного положения дел, – считает Юревич. – Так что пишите, не забывайте указывать адрес травмпункта. Будем реагировать, поправлять. Вообще, надо постоянно подключать общественность к таким проверкам, и не только в медицине, но и во всей сфере оказания услуг населению».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления