Город Челябинская Алиса получила грант от Фонда Михаила Прохорова

Челябинская Алиса получила грант от Фонда Михаила Прохорова

Фонд Михаила Прохорова объявил победителей конкурса «Новый театр», в число которых вошел и Челябинский театр кукол имени Валерия Вольховского. Это означает, что спектакль «Алиса в Стране чудес», премьера которого запланирована на сезон 2012–2013 года, получит грант.

«Мы были удивлены, когда сотрудники Фонда Михаила Прохорова предложили нам во второй раз принять участие в борьбе за грант, – рассказал журналисту Chelyabinsk.ru главный режиссер Театра кукол имени Вольховского Александр Борок. – Дело в том, что мы уже получали грант этого фонда в один миллион рублей на постановку спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда», а в условиях сказано, что грант можно получить только один раз. Но, как оказалось, грантодатели делают исключение для тех театров, постановки которых им нравятся. И мы подали вторую заявку. Конечно же, я очень рад, что наша «Алиса в Стране чудес» получит дополнительное финансирование».

Постановка получившего грант Фонда Михаила Прохорова «кролика Эдварда» была настолько удачной, что стала обладательницей сразу двух «Золотых масок» – за режиссуру и работу художника. Как сказал Александр Борок, грантодатели присутствовали на церемонии вручения «Золотой маски» и поздравляли труппу.

И на этот раз вновь принято решение о финансировании постановки кукольного спектакля в Челябинске. Спектакль «Алиса в Стране чудес» режиссер Александр Борок вновь будет ставить с художником Захаром Давыдовым, музыку к спектаклю пишет питерский композитор Николай Морозов. «Алиса в Стране чудес» ставится для зрителей от 6 лет и до бесконечности. Репетиции начнутся этой осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления