Город По поручению Войтовича южноуральские водоемы проверят на доступность

По поручению Войтовича южноуральские водоемы проверят на доступность

Прокурор Челябинской области Александр Войтович накануне подписал указание об усилении надзора по соблюдению прав граждан на бесплатный доступ к водным объектам, сообщили сегодня в пресс-центре надзорного ведомства.

Как говорится в сообщении прокуратуры региона, с наступлением лета участились случаи нарушения прав граждан на бесплатный доступ к водным объектам. В надзорное ведомство поступают жалобы на то, что различными лицами незаконно возводятся шлагбаумы на подъездах к озерам и другим водоемам, являющихся местами традиционного массового отдыха, и взимается плата за проезд к ним.

Прокурорам городов и районов поручено организовать проверки законности подобных фактов. Кроме того, будут пляжи будут проинспектированы на предмет санитарных условий и обслуживания. При выявлении случаев незаконного ограничения доступа к водоемам и взимания платы контролирующие органы будут обращаться в суд.

Напомним, сегодня, 1 июня, в Челябинске официально открывается купальный сезон: для горожан подготовлено девять официальных пляжей на Шершнях, озере Смолино и Первом озере.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления