RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самые меткие на Урале таможенники работают в Челябинске

Самые меткие на Урале таможенники работают в Челябинске

В Красноармейском районе на двух чемпионатах УрФО по стрельбе из табельного оружия и двоеборью челябинские таможенники показали лучшие результаты.

Как сообщает пресс-служба Челябинской таможни, более 60 сильнейших стрелков, представителей силовых структур таможен Уральского федерального округа из Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Тюмени, ХМАО и ЯНАО мерились силами и демонстрировали свое мастерство обращения с оружием. В программе соревнований были упражнения из пистолета Макарова, автомата Калашникова, а также легкоатлетический кросс. Таможенники состязались в тактической стрельбе, позволяющей смоделировать любую ситуацию и проявить такие умения, как производство быстрого первого выстрела, стрельба в движении, стрельба из неудобных положений, быстрая перезарядка. Эти навыки особенно необходимы сотрудникам силовых подразделений таможен, которые преследуют правонарушителей государственной границы с использованием как наземной, так и воздушной техники.

По итогам зачетных упражнений по стрельбе из табельного оружия на первой ступеньке пьедестала – команда Челябинской таможни, серебро у Екатеринбургской таможни, бронзу взяла команда аппарата Уральского таможенного управления. Среди женщин в номинации «дуэльная стрельба из пистолета Макарова» лучшей оказалась представительница Челябинской таможни Юлия Кулакова, у мужчин – Алексей Макаров (аппарат УТУ). В общекомандном зачете первое место в чемпионате по летнему служебному двоеборью заняли также хозяева соревнований, второе – команда из Кургана, спортсмены Уральской оперативной таможни показали третий результат. В личном первенстве золото завоевал Павел Валуев (Курганская таможня), у женщин на первом месте – челябинка Екатерина Балакина.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления