Город Автомобильные номера: обсуждаем отмену кода регионов

Автомобильные номера: обсуждаем отмену кода регионов

Автомобильное сообщество на прошлой неделе взбудоражила инициатива правозащитника Нурди Нухажиева о необходимости отмены кодов региона в номерных знаках. Якобы зачастую код региона на автомобильных номерах делит водителей в глазах инспектора на своих и чужих. Ко вторым относятся с особым интересом – человек в дороге щедрее.

Беспричинные проверки одна за одной, придирки, вымогательство – по мнению правозащитника, все эти проблемы возникают из-за «лишних» цифр на номерных знаках. Не будь кода региона, полиция потеряет ориентир на наживу, и всякий водитель будет оцениваться без поблажек или, напротив, без лишних придирок.

Однако несмотря на все ощутимые плюсы реформы идея вызвала неоднозначную реакцию автовладельцев. Так облегчит ли отмена кодов регионов жизнь автолюбителям?

В нашу студию мы пригласили двух оппонентов, отстаивающих разные точки зрения. Преимущества бескодового номера озвучитАлексей Бруй председатель челябинского отделения межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора». А убеждать в абсурдности данной затеи – Ирина Кубаевская, директор челябинского филиала страховой компании «РЕСО-Гарантия».

Смотрите программу и подключайтесь к обсуждению!

Одежда ведущей: салон «Perspective»,
г. Челябинск, ул. Кирова, 104, «Молодежная мода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления