Город В Миассе к октябрю 2013 года построят современный конькобежный комплекс

В Миассе к октябрю 2013 года построят современный конькобежный комплекс

Частный инвестор к октябрю 2013 года за счет собственных средств спроектирует и построит в Миассе современный конькобежный комплекс. Уже в этом году будут готовы тренерская и раздевалки для воспитанников ДЮСШ №4. Соответствующее соглашение с целью развития коньков и лыжного спорта с компанией «Ильмен-Тау» накануне подписал исполняющий обязанности сити-менеджера Евгений Степовик, сообщает пресс-служба городской администрации.

Эскизный план проектировки комплекса «Миасский лед» предусматривает строительство отдельного здания конькобежной секции, открытой площадки тренажеров, предусматривается место для парковки автомобилей. Помимо этого спроектирована беговая дорожка для лыжников.

«Это в первую очередь масштабный социальный проект, – отметил Евгений Степовик. – Инвестор самостоятельно взял на себя столь важное обязательство по возведению спортивного комплекса в нашем городе, вложил в этот проект свои средства, не ожидая моментальной отдачи. Для детей занятия любимым видом спорта на новой ледовой арене останутся по-прежнему бесплатными. Поэтому главным для нас является то, что «Миасский лед» стал результатом частно-государственного партнерства, которое на сегодняшний день имеет большое значение для успешного развития нашего города».

Добавим, частный инвестор уже зарекомендовал себя положительно в строительстве и эксплуатации горнолыжного центра «Райдер».

Фото: Фото с сайта Gorod.miass.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления