Город

Офицеров части, где от пневмонии умер солдат, проверят на халатность

Военно-следственным отделом по Екатеринбургскому гарнизону СК РФ начата доследственная проверка по факту смерти от вирусной пневмонии военнослужащего части 32616 города Трехгорный-1 Александра Михайлова.

Александр Михайлов

Военно-следственным отделом по Екатеринбургскому гарнизону СК РФ начата доследственная проверка по факту смерти от вирусной пневмонии военнослужащего части 32616 города Трехгорный-1 Александра Михайлова.

«Доследственная проверка проводится по статье Уголовного кодекса «Халатность», – сообщает официальный представитель Военно-следственного управления СК РФ по Центральному военному округу Михаил Шуравин. – По ее итогам будет принято процессуальное решение».

Напомним, в конце мая у десятков солдат-срочников ракетной части в Трехгорном-1 (Катав-Ивановский район Челябинской области) поднялась высокая температура. 16 заболевших доставили в военный госпиталь. Там двум парням, в том числе военнослужащему из Челябинска Александру Михайлову, поставили диагноз «вирусная пневмония». Через два дня их в тяжелом состоянии доставили в окружной госпиталь в Екатеринбурге. 1 июня родителям Саши, призванного осенью 2011 года, сообщили, что их сын скончался.

Сегодня, 9 июня, в Интернете стали распространяться слухи о том, что у скончавшегося 19-летнего Александра Михайлова могла быть онкология. Однако это информация ничем не подтверждается. Отец парня Владимир Михайлов в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru рассказал, что никаких серьезных заболеваний у его сына не было.

«В настоящее время госпитализированы порядка 20 солдат из Трехгорного-1, – комментирует ситуацию заместитель начальника пресс-службы Центрального военного округа Евгений Мешков. – Десять из них уже направлены на выписку. Вспышки какой-бы то ни было пневмонии в части не наблюдается, так как у большинства больных диагностированы ОРВИ и ОРЗ. Информация о возможном онкологическом заболевании у погибшего Александра Михайлова также нуждается в подтверждении, для чего сегодня проводятся исследования».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления