RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Министр культуры Южного Урала стал экспертом сочинского фестиваля

Министр культуры Южного Урала стал экспертом сочинского фестиваля

Министр культуры Челябинской области приглашен в жюри фестиваля «Театральный Олимп», который будет проходить в Сочи с 23 по 29 июня.

«Театральный Олимп» в Сочи проводится во второй раз. На этом фестивале оцениваются не только спектакли, которые заявлены в программе, но и качество работы театров-участников в целом. Поэтому существует два состава жюри: один оценивает творческую составляющую участников фестиваля, второй – уровень театрального менеджмента. Алексей Бетехтин, как сообщила пресс-служба министерства культуры, приглашен дать оценку театральным менеджерам.

«Приглашение я получил от профессора Российской академии театрального искусства Геннадия Дадамяна, – рассказал Алексей Бетехтин. – Признаюсь, это весьма приятно, поскольку от регионов в жюри приглашен только я, все остальные члены жюри – специалисты из Москвы. Поскольку на фестивале будут представлены лучшие коллективы России, надеюсь почерпнуть опыт положительной работы в области театрального менеджмента и рассказать о нем директорам южноуральских театров».

В «Театральном Олимпе» на этот раз примут участие театры Краснодара, Новосибирска, Оренбурга, Ульяновска, Перми, Норильска, а также Московской области. В течение недели будет показано семь разножанровых спектаклей. Откроется фестиваль в Зимнем театре Сочи.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления