Город МРСК Урала назвала лучших мастеров служб изоляции

МРСК Урала назвала лучших мастеров служб изоляции

ОАО «МРСК Урала» подвело итоги соревнований по профмастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений. В этом году они проходили в рамках всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии», инициированном минздравсоцразвития совместно с «Холдингом МРСК». Четыре дня в селе Миасском на учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» состязались бригады филиалов «МРСК Урала» – «Пермэнерго», «Свердловэнерго», «Челябэнерго», а также ОАО «ЕЭСК», ОАО «Курганэнерго» и ООО «БашРЭС».

Команды демонстрировали практические и теоретические навыки ведения работ по контролю, испытаниям и диагностике электрооборудования, показывали умение оперативно действовать в непредвиденных ситуациях – освобождать пострадавшего от действия электрического тока и оказывать ему первую помощь.

Правильность действий участников оценивала судейская комиссия под председательством заместителя главного инженера ОАО «МРСК Урала» по эксплуатации Виктора Овчинникова. Учитывались не только ошибки и отклонения от нормативного времени, но и рациональность приемов работы.

По результатам шести этапов команда филиала «Пермэнерго» заняла первое место, второе место у челябинских энергетиков, на третьем – команда ОАО «Курганэнерго».

В номинации «Лучший мастер (инженер)» победил инженер СИЗП филиала «Западные электрические сети» ОАО «Курганэнерго» Антон Тельманов. «Лучшим производителем работ» признан ведущий инженер СИЗП ПО «Магнитогорские электрические сети» филиала «Челябэнерго» Сергей Осипенков.

В номинации «Лучший член бригады» диплом победителя достался электромонтеру-водителю СИЗП технологического управления ОАО «ЕЭСК» Михаилу Кириллову.

Лучшая бригада будет представлять «МРСК Урала» на соревнованиях по профессиональному мастерству бригад ОАО «Холдинг МРСК», которые пройдут в сентябре в Астрахани.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления