RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южный Урал и Белоруссия готовы создать сельскохозяйственный кластер

Южный Урал и Белоруссия готовы создать сельскохозяйственный кластер

Челябинская область и Белоруссия готовы создать сельскохозяйственный кластер. Перспективу совместно развить отрасль мясного скотоводства и предприятий для производства качественной мясной продукции стороны обсудили накануне, сообщает сегодня пресс-служба регионального минсельхоза.

Так, в рамках рабочего визита представители белорусской стороны во главе с заместителем министра сельского хозяйства Василием Казакевичем посетили сельскохозяйственные предприятия Брединского и Чесменского районов, имеющие статус племенных хозяйств по разведению крупного рогатого скота специализированной мясной породы «герефорд»; строящийся убойно-перерабатывающий комплекс компании «Ариант» и цеха мясной переработки компании «Княжий сокольник».

Белорусские специалисты отметили высокий уровень работы племенных хозяйств, в которых занимаются разведением герефордов от лучших генетических линий канадского происхождения. По их мнению, племзаводы Челябинской области являются примером как с точки зрения сохранения и улучшения генетики животных, так и хозяйственного учета.

Кстати, Белоруссия также активно развивает свой аграрный сектор и достигла значительных показателей в молочном животноводстве: численность молочного поголовья – более четырех миллионов голов, годовое производство молока – шесть с половиной миллионов тонн. В то же время в мясном животноводстве пример эффективной работы показывают хозяйства Южного Урала. Сегодня на территории области содержится около 50 тысяч голов мясного скота и 40% элитных племенных отечественных герефордов.

Как заявил заместитель губернатора Иван Феклин, Челябинская область готова не только поставлять в Белоруссию мясной скот, но и создавать условия для появления на своей территории совместных или белорусских сельскохозяйственных предприятий с полным циклом: от выращивания кормов до производства и продажи готовой мясной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления