Город Незаконный арендатор разнес принадлежащее «Союзу Чернобыль» здание

Незаконный арендатор разнес принадлежащее «Союзу Чернобыль» здание

Общественная организация «Союз Чернобыль» после долгих судебных разбирательств добилась возвращения принадлежащего ей здания в Челябинске. Однако перед тем, как съехать, незаконный арендатор помещений чернобыльцев вынес из дома все, вплоть до батарей отопления.

«Еще в 1993 году администрация Челябинска передала нам в собственность бывший жилой дом по улице Ферросплавной, 80, – комментирует председатель общественной организации «Союз Чернобыль» Николай Слугачев. – Мой предшественник задумал сдать дом в аренду для финансовой поддержки чернобыльцев до 2012 года. Однако в итоге с 1995 года здание, формально находясь у нас в аренде, фактически нам не принадлежало.

Последний арендатор, индивидуальный предприниматель, не заплатил «Союзу» ни копейки. Через арбитражный суд нам в ноябре 2011 года удалось добиться признания договора аренды недействительным, в конце марта этого года все тот же арбитраж постановил освободить помещения на Ферросплавной, чтобы мы смогли их наконец использовать. Однако наш оппонент дотянул до конца срока добровольного выполнения решения суда и... фактически разгромил здание!»

По словам Николая Слугачева, на начало недели на Ферросплавной, 80 были отключены водоснабжение и электричество, из многих помещений, использовавшихся под офисы, были сняты двери, окна, даже срезаны батареи. Чернобыльцы утверждают, что обратились в полицию и прокуратуру с просьбой остановить расхищение принадлежащего им имущества, однако поддержки в органах правопорядка не получили. В настоящее время общественная организация готовит судебный иск с требованием возместить ущерб.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления