Город Вратарь «Трактора» Илья Проскуряков перешел в ЦСКА

Вратарь «Трактора» Илья Проскуряков перешел в ЦСКА

Вратарь «Трактора» Илья Проскуряков подписал контракт с ХК ЦСКА. Теперь уже экс-голкипер «черно-белых» вместе с еще одним приобретением московского клуба Юрием Ключниковым и со словаком Ростиславом Станей будет защищать ворота армейцев в будущем сезоне.

«Мы очень довольны подписанием контрактов с Ильей Проскуряковым и Юрием Ключниковым, – отметил главный менеджер по кадрам и спорту ХК ЦСКА Сергей Федоров в интервью пресс-службе клуба. – Можно сказать, что это опытные и состоявшиеся вратари. Проскуряков имеет опыт выступления в сборной России, также в конце позапрошлого сезона он уже играл в ЦСКА, поэтому проблем с адаптацией в системе армейского клуба у него быть не должно. Юрий Ключников долгое время защищал цвета новосибирской «Сибири». Он являлся одним из любимцев болельщиков этого клуба, а это дорогого стоит. Мы уверены, что с приходом этих ребят, на последнем рубеже ЦСКА будет серьезная конкуренция. А учитывая изменения в регламенте, согласно которым российские вратари должны проводить, как минимум, 35 процентов встреч в регулярном чемпионате, можно не сомневаться, что и Проскуряков и Ключников получат достаточно возможностей проявить себя».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Илья Проскуряков является воспитанником магнитогорского «Металлурга». В сезоне 2010/2011 24-летний вратарь начинал в «Магнитке», а перед плей-офф его обменяли в московский ЦСКА, за который голкипер провел всего три игры. Помимо Проскурякова, у армейцев был еще один молодой перспективный вратарь Сергей Гайдученко, и после того, как в межсезонье москвичи приобрели опытного словака Ростислава Станю, стало ясно, что один из двух молодых вратарей покинет клуб.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления