Город Челябинцы прикоснулись к Кубку Стэнли

Челябинцы прикоснулись к Кубку Стэнли

Сегодня, 4 июля, челябинцам показали старейший и самый престижный хоккейный трофей в мире. В родной город Кубок Стэнли привез воспитанник «Трактора» Вячеслав Войнов.

Кубок прибыл в южноуральскую столицу накануне. Вечером он был у Вячеслава дома, где за ужином собралась вся его семья. Утром трофей выставили в ледовой арене «Трактор», где любой желающий мог сфотографироваться с серебристой чашей.

По сравнению с визитом в Челябинск Кубка Гагарина, который выставлялся в том же ледовом дворце «Трактор» двумя днями ранее, организация мероприятия сделала существенный шаг вперед. Людей на сей раз подпускали к трофею небольшими группами по 10-15 человек, чтобы не создавать вокруг него толпу. Сфотографировавшись с Кубком Стэнли, болельщики могли получить автограф Вячеслава Войнова и пожать руку чемпиону.

Уже сегодня днем трофей покидает Челябинск. Следующей остановкой Кубка станет Москва, где живет еще один игрок Los Angeles Kings Андрей Локтионов. После этого чаша отправится в Словению, на родину Анджея Копитара, а оттуда вернется в Торонто.

Подробности и фоторепортаж – сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления