Город Трое рабочих, раненых во время ЧП на Троицкой ГРЭС, отправлены на родину

Трое рабочих, раненых во время ЧП на Троицкой ГРЭС, отправлены на родину

Из Челябинска в китайский город Харбин вылетел самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» регулярного пассажирского рейса, на борту которого находились трое граждан КНР, пострадавших при падении строительного крана на Троицкой ГРЭС. Больных сопровождали два врача-реаниматолога.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области, сотрудники аэропорта Челябинск оказали максимальное содействие: организовали подъезд двух машин скорой помощи к самолету, а также минимизировали время прохождения пострадавшими всех предполетных формальностей.

«Недавно между нашим ведомством и департаментом здравоохранения провинции Хэйлунцзян было подписано соглашение о сотрудничестве, но и без этого мы бы оказывали пострадавшим помощь в полном объеме, – подчеркнул министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. – Травмы были очень тяжелые. Сами пострадавшие изъявили желание пройти лечение у нас, хотя в Китае медицина на очень хорошем уровне. К нам прибыла китайская делегация во главе с вице-губернатором провинции Хэйлунцзян. На совещании у первого заместителя главы нашего региона Сергея Комякова в первую очередь обсуждалось, как быть с пострадавшими и как отправлять их на родину. И хотя абсолютно никаких претензий к докторам Троицка нет, было решено перевезти всех пациентов в челябинскую областную клиническую больницу – в травмцентр первого уровня. Как только состояние больных улучшилось, трое из них были отправлены в Харбин, благо, между нашими городами налажено прямое авиасообщение».

Напомним, в челябинской областной больнице остается еще один пострадавший.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 18 июня на площадке у строящегося здания котельно-турбинного цеха обрушился кран СДК-3500, который монтировали китайские специалисты. Четыре человека погибли на месте, шестеро были доставлены в больницу. Вскоре от полученных травм скончались еще двое. По факту ЧП возбуждено и расследуется уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления