Город Бомбоубежище в Челябинске, куда провалился грузовик, засыплют

Бомбоубежище в Челябинске, куда провалился грузовик, засыплют

В Челябинске бомбоубежище, в которое вечером 5 июля провалился грузовик HOWO, засыплют грунтом. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии рассказал начальник управления ГО и ЧС городской администрации Александр Попатенко.

По его словам, были сделаны запросы на завод «Сигнал», МЧС и в Госархив.

«На балансе системы гражданской защиты города и области этот объект не состоит, – прокомментировала и.о. главы администрации Челябинска Наталья Котова. – Это убежище применялось заводом «Сигнал», но, по последней информации, не находилось на балансе предприятия. Завод не обращался в муниципалитет и не передавал объект. Если оборонное предприятие не в состоянии засыпать объект грунтом, то городские власти закончат работу».

Напомним, грузовик HOWO провалился под землю во дворе домов №№3 и 5 по улице Цимлянской вечером в четверг. Автомобиль, который привез грунт для обустройства детской площадки, рухнул в неожиданно образовавшуюся под задними колесами трехметровую яму. К концу рабочего дня пятницы HOWO удалось достать из провала. Сложившаяся ситуация обсуждалась 6 июля на заседании городской комиссии по ЧС, где было принято решение разведать всю сеть подземных коммуникаций системы гражданской обороны, чтобы не допустить повторения «провального» казуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления