Город Челябинский спецназ отмечает 10-летний юбилей

Челябинский спецназ отмечает 10-летний юбилей

17 июля 23 отряд спецназа Внутренних войск МВД РФ отмечает 10 лет с момента формирования. Все эти годы челябинские «спецы» провели в постоянных командировках на Северный Кавказ, где 23-й отряд был постоянным участником контртеррористических операций.

Как сообщил заместитель командира отряда «Оберег» по работе с личным составом Семен Шарапов, в сам день рождения у спецназа не случится ничего сверхъестественного: бойцы заняты боевым слаживанием перед очередной командировкой на Северный Кавказ. Праздничные мероприятия пройдут 20 июля.

Напомним, название «Оберег» челябинский спецназ получил только весной 2012 года, до этого подразделение со знаком в виде уральской ящерки – хозяйки Медной горы – оставалось официально безымянным. В 2012 же году в отряде появились свои Герои России – сержант и прапорщик 23-го отряда отличились во время боестолкновения с бандитами в январе 2012 года. Сержант Евгений Эпов спас боевых товарищей, накрыв своим телом брошенную противником гранату, а прапорщик Артем Катунькин уничтожил трех пошедших на прорыв боевиков.

Сайт 74.ru поздравляет с юбилеем командира отряда «Оберег» Сергея Задорожного и весь личный состав подразделения.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления