Город Двое пятилетних малышей выпали из открытых окон, одна девочка погибла

Двое пятилетних малышей выпали из открытых окон, одна девочка погибла

В Челябинске за прошедшие сутки, 17 июля, сразу два пятилетних малыша выпали из открытых окон квартир. Девочка, сорвавшаяся с седьмого этажа дома на улице Энтузиастов, погибла, второй ребенок госпитализирован.

По словам руководителя пресс-службы УМВД по Челябинску Анжелики Мещеряковой, девочка была дома под присмотром 17-летнего брата. Парень отвлекся, и в это время ребенок, навалившись на москитную сетку, выпал из окна.

«От полученных травм девочка скончалась, не приходя в сознание. Семья характеризуется положительно, не пьют, в поле зрения полиции никогда не попадали, – уточняет Мещерякова. – Отдел по делам несовершеннолетних проводит проверку по факту происшествия, собирает характеризующие материалы на семью, после чего они будут переданы в Следственный комитет».

С установлением аномальной жары в Челябинске в скорой помощи отмечают резкое увеличение числа случаев детского травматизма, особенно связанных с падением малышей с высоты.

«Взрослые открывают окна, «защищенные» от ЧП только москитной сеткой, которая не выдерживает вес ребенка, – объясняет старший врач оперативного отдела скорой помощи Елена Абросимова. – К сожалению, с наступлением лета и открытия окон такие случаи начинают учащаться. Взрослые оставляют детей без присмотра, забывая об элементарных опасностях, которые подстерегают малышей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления