RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Лесной пожар угрожал Парижу

Лесной пожар угрожал Парижу

В Челябинской области огонь вплотную подступил к селу Париж. В администрации сельского поселения даже начали готовиться к введению режима ЧС и эвакуировать местных жителей.

Как сообщили редакции сайта Chelyabinsk.ru жители Парижа, у них нечем дышать, пожар бушует всего в трех километрах от села. Огонь движется со стороны Карталинского района, где не могут локализовать возгорание на площади более 500 гектаров.

«В сторону Парижа дул ветер, и поэтому возникла угроза, – уточняет пресс-секретарь главного управления лесами Челябинской области Ксения Барыкина. – На данный момент ветер изменил направление, и огонь уходит в другую сторону. Действительно, стоял вопрос об эвакуации. Но угроза миновала».

Напомним, 17 июля в лесах Южного Урала зарегистрировано 49 возгораний, огонь прошел площадь в 1354,79 гектара, что почти в пять раз больше, чем днем ранее. Очаги возгораний были расположены на территории Карталинского, Миасского, Пластовского, Увельского, Чебаркульского, Уфалейского, Кусинского, Нязепетровского, Брединского, Катав-Ивановского и Саткинского лесничеств.

В главном управлении лесами Челябинской области уточнили, что на семь утра 18 июля действующими оставались пожары в Брединском и Карталинском лесничествах. А из детских оздоровительных лагерей на юге области эвакуирована одна тысяча детей. По прогнозу челябинского гидрометцентра, аномально жаркая погода продлится до 19 июля, затем возможен некоторый спад до 26-31°, а днем 20 июля столбик термометра опустится до 24°, в южных районах – до 33°.

Кроме того, как сообщал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в Челябинской области 13 июля введен особый противопожарный режим, подразумевающий запрет на посещение лесов.

Об эвакуации детей из лагерей отдыха из-за лесных пожаров, бушующих на Южном Урале, читайте в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления