Город Дзюдоист Мансур Исаев сегодня дебютирует на Олимпийских играх

Дзюдоист Мансур Исаев сегодня дебютирует на Олимпийских играх

Сегодня, 30 июля, челябинский дзюдоист Мансур Исаев впервые в своей карьере выступит на Олимпийских играх. Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера в стартовом поединке в категории до 73 килограммов будет бороться с Киоши Уемацу из Испании. Состязания продлятся до 4 августа.

Следующими противниками нашего земляка могут стать Рустам Оружов из Азербайджана и монгол Нияма-Очир Санджаргал – победитель турнира «Большого шлема» – 2012 в Париже.

«Ранее Мансур выигрывал последнего трижды: на мировом чемпионате-2009 в Голландии, в четвертьфинале «Мастерс»-2011 в Баку и схватке за выход в полуфинал «Гран при» в Амстердаме», – сообщил пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

В полуфинале Игр-2012 Исаев может встретиться с лидером мирового рейтинга – южнокорейцем Ванг Ги-Чуном.

По словам Валерия Китченко, Мансур шесть раз боролся с Вангом и во всех схватках уступил – в полуфиналах московского «Гран при»-2009, чемпионата планеты-2009 в Голландии и «Мастерс» в Алматы-2012, а также в финале «Мастерс»-2011 в Баку и поединках за бронзу на чемпионате мира-2010 в Токио и командного чемпионата планеты-2011 в Париже.

Добавим, на сегодняшний день на счету сборной России четыре награды: золото дзюдоиста Арсена Галстяна и три бронзы – отличились Ольга Забелинская (велоспорт), Николай Ковалев (фехтование), Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов (плавание, 4x100).

График выступлений южноуральцев в Лондоне

Фото: Фото с сайта Eurojudo2012.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления