Город Американец дал мастер-класс челябинским журналистам в стиле хип-хоп

Американец дал мастер-класс челябинским журналистам в стиле хип-хоп

В Челябинске открылась Вторая международная лаборатория современного танца, в которой принимают участие хореографы и студенты со всего мира. Сегодня в классе ЧГАКИ урок для журналистов провел американский учитель танцев Габриэл Франциско.

Габриэл Франциско известен как мастер в стиле хип-хоп, разработавший собственную систему обучения этому популярному направлению в хореографии. По его словам, он только и делает, что колесит по миру и учит раскрепощаться и проявлять индивидуальность в танце.

«Танец – это свобода, – говорит Габриэл Франциско. – Когда вы танцуете, вы забываете обо всем: о деньгах и работе, друзьях и даже самом себе. Вы превращаетесь в слух и движение, что дает вам невероятную возможность подняться над всеми проблемами и обыденными делами».

Мастер остался доволен тем, как усвоили его систему свободы челябинские журналисты. «Все просто молодцы! – воскликнул он после урока. – Перед тем как отправиться на лабораторию в Челябинск, я внимательно просмотрел видеоролики в Сети, выложенные российскими исполнителями хип-хопа, и могу сказать, что у вас есть великолепные танцовщики. Хип-хоп родился в Америке, но очень скоро мастера стиля появились во многих странах мира».

Программа Второй международной лаборатории современного танца рассчитана на десять дней. Кроме Габриэла Франциско, мастер-классы в Челябинске ежедневно будут вести известные европейские преподаватели в области хореографии: Свен Нимаер, Джулиан Деспланте, Штефани Томасен, Джоан ван дер Маст, Ксения Петренко, Маргарита Мойжес и Владимир Филонов.

Подробности читайте в рубрике «Сделано в Челябинске» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления