Город Мансур Исаев: в этой олимпийской медали сконцентрировано все

Мансур Исаев: в этой олимпийской медали сконцентрировано все

Челябинский дзюдоист Мансур Исаев, выигравший олимпийское золото в весовой категории до 73 килограммов, в интервью порталу Sportbox.ru сказал, что не удивлен своим успехом. Он также выразил благодарность главному тренеру национальной команды Эцио Гамбе, который 360 дней в году в течение этого олимпийского цикла просто не отходил от сборной России.

«Хочется, чтобы в России гордились нашими медалями и знали, что мы трудимся ради этого, ради своей мечты. В этой олимпийской золотой медали сконцентрировано все: и подготовка, и психология», – признался олимпийский чемпион-2012 Мансур Исаев.

Челябинец отметил, что его часто спрашивают об ощущениях после боя, однако в факте победы нет ничего неожиданного – для этого он и борется. Исаев признался, что сейчас ему трудно осознавать, что произошло: эмоции захлестывают, но полностью осознание успеха придет позже.

«Тяжело говорить об ошибках, когда выигрываешь, – заметил он. – Я был максимально собран психологически и четко знал, чего хочу».

Между тем, по словам Исаева, на татами он шел за золотой медалью, тренер поддерживал, как мог, говорил: «Мансур, ты лучший».

Воспитанник заслуженного тренера России Александра Миллера отметил, что его мечта практически сбылась: спортсмен всегда хотел выиграть у японца в финале чемпионата мира на Родине последнего.

Говоря о схватке за выход в финал, Мансур подчеркнул, что с корейцем Ванг Ги-Чуном до этого встречался шесть раз, и все проиграл ему, а это – лучшая мотивация.

Фото: Фото с сайта Еurojudo2012.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления