RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске за хранение героина будут судить экс-сотрудника ДПС

В Челябинске за хранение героина будут судить экс-сотрудника ДПС

Передано в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ДПС ГИБДД Челябинска Евгения Коха, обвиняемого в хранении героина и нападении на сотрудника полиции.

Следствием собраны доказательства того, что вечером 5 июня 2012 года Кох ехал на пассажирском сиденье в машине своего товарища. Их авто остановили сотрудники ГИБДД. При стандартной проверке документов стражи порядка заметили, что пассажир ведет себя неадекватно, пытается скрыться. При личном досмотре Коха в его кармане обнаружили сверток с 1,3 граммами героина. Молодого мужчину, личность которого на тот момент была еще не установлена, доставили в отдел полиции Тракторозаводского района. Там задержанный ударил одного из сотрудников полиции кулаком в лицо.

«Кох в 2011 году прошел переаттестацию в должности, несмотря на то что в 2007-2008 годах состоял на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «злоупотребление каннабиоидами», – отмечает представитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – По данному факту следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступления, в адрес начальника регионального полицейского управления».

В суде Евгению Коху предстоит ответить по части 1 статьи 228 («Незаконное хранение наркотических средств») и части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления