Город Родители чебаркульца, умершего в больнице, требуют от врачей миллион

Родители чебаркульца, умершего в больнице, требуют от врачей миллион

Чебаркульский городской суд рассмотрит иск родителей мужчины, скончавшегося в местной больнице. Отец и мать убеждены, что их 29-летний сын умер из-за ненадлежащей врачебной помощи, и требуют взыскать с медучреждения компенсацию морального вреда – один миллион рублей.

В исковом заявлении родители указывают, что в первых числах марта сына, обратившегося в больницу, без диагностики направили на амбулаторное лечение. А утром 22 числа молодого человека экстренно доставили в хирургическое отделение горбольницы. Вечером того же дня врачи констатировали его смерть.

«Согласно экспертному заключению, при поступлении в хирургическое отделение имела место недооценка степени тяжести состояния пациента, выявлены дефекты лечебно-диагностического процесса и организационные ошибки, в частности, пациент не был осмотрен заведующим отделением, хирургом и реаниматологом», – сообщил данные, отраженные в иске, консультант Чебаркульского горсуда Денис Исупов.

Рассмотрение гражданского дела начнется в ближайшее время.

Заместитель руководителя следственного отдела по Чебаркулю СК РФ Павел Городецкий сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru, что к ним также поступило заявление от родителей умершего. По данному факту будет проведена доследственная проверка, в рамках которой следователи установят, были ли в действиях врачей признаки преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления