Город Заключенный ИК-10 выложил в Интернете видеосообщение о пытках

Заключенный ИК-10 выложил в Интернете видеосообщение о пытках

Следственными органами управления СК РФ по Челябинской области начата проверка по факту информации, появившейся в Интернете, об издевательствах над осужденными в колонии №10 Кыштыма. Заключенный Евгений Хомичев разместил видеообращение, в котором с именами и подробностями рассказал, как его били сотрудники исправительного учреждения.

В мае 2012 года Хомичев уже обращался с письменным заявлением, в котором утверждал, что администрация кыштымской колонии злоупотребляет служебным положением и нарушает права осужденных. Челябинская прокуратура по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях проводила по нему проверку.

«Тогда изложенные факты подтверждения не получили, – рассказала сотрудник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Ольга Емельянова. – 25 июля в сети Интернет появилось незаконно снятое видеообращение осужденного Евгения Хомичева к общественности, дословно повторяющее данные, изложенные им ранее в жалобе аналогичного характера и не нашедшие своего подтверждения».

Теперь изучением ситуации займутся и сотрудники Следственного комитета РФ. «По данному факту проводится доследственная проверка, которая взята на личный контроль руководителем следственного управления СК РФ по Челябинской области Павлом Чеуриным», – сообщил представитель ведомства Владимир Шишков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления