RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мансуру Исаеву вручили удостоверение заслуженного мастера спорта

Мансуру Исаеву вручили удостоверение заслуженного мастера спорта

Министр спорта России Виталий Мутко 31 июля торжественно вручил челябинскому дзюдоисту Мансуру Исаеву удостоверение заслуженного мастера спорта. Об этом олимпийский чемпион сообщил журналистам сегодня в ходе телемоста из Лондона.

«Чествование прошло в доброй обстановке: в Русском доме Лондона собрались все спортсмены национальной сборной, – рассказал вышедший на видеосвязь Мансур Исаев. – Все общались между собой и желали друг другу успехов на Олимпиаде. Если получится, я хочу попасть на выступление сборной России в других видах спорта».

По словам Мансура, осознание того, что он олимпийский чемпион, пришло только сегодня. За последние два дня от пережитых эмоций челябинец практически не спал. Золотую медаль Исаев всегда носит с собой и обещает южноуральцам, что привезет ее домой в целости и сохранности.

Отметим, на телемост с Исаевым пришел его тренер Александр Миллер. Мансур в первую очередь поздравил своего учителя с первым олимпийским чемпионом и исполнением мечты. Александр Евгеньевич в свою очередь признался, что золота главного старта четырехлетия ждал 37 лет.

Александр Миллер

После успешного выступления Арсена Галстяна, Мансура Исаева (золото) и Ивана Нифонтова (бронза) остальные дзюдоисты сборной России настроены решительно. «В любом случае пацаны на сто процентов будут выкладываться на ковре и показывать все, на что они способны, – выразил уверенность Мансур. – Впереди еще три дня Олимпиады (схватки в этом виде спорта продолжатся до 4 августа. – Прим. автора), думаю, медали будут. Сегодня выступает южноуралец Кирилл Денисов – будем всей Челябинской областью болеть за него».

Добавим, Кирилл Денисов уже вышел в полуфинал состязаний – в четвертьфинальной схватке он оказался сильнее главного фаворита Игр – чемпиона Европы, мира и Олимпийских игр-2004 в Афинах грека Илиаса Илиадиса. За выход в финал главного старта четырехлетия Кирилл будет бороться с кубинцем Аслей Гонсалесом.

На что потратит Мансур Исаев премию в миллион долларов за победу на Олимпиаде и на ком спортсмен собрался жениться, читайте в рубрике «Овертайм» на сайте MyChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления