Город Российские волейболистки разгромили Алжир, ватерполистки обыграли Италию

Российские волейболистки разгромили Алжир, ватерполистки обыграли Италию

Южноуральские спортсменки Евгения Старцева, Софья Конух и Ольга Белова успешно выступили 1 августа на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне в составах национальных сборных по волейболу и водному поло. На счету волейболисток третья победа в группе А, ватерполисток – вторая в стартовых поединках.

Так, 1 августа челябинские волейболистки Евгения Старцева и Екатерина Гамова (не выступает за Челябинскую область. – Прим. автора) в составе сборной России уверенно разгромили команду Алжира – 3:0. За три партии подопечные Сергея Овчинникова позволили соперницам набрать всего 36 очков против 75 (25:7, 25:14, 25:15).

Отметим, это уже третья победа в групповом этапе наших волейболисток. В дебютном матче они уверенно разгромили хозяек турнира – 3:0 и одолели доминиканок в четырех партиях – 3:1.

Ватерполистки Софья Конух и Ольга Белова в свою очередь обыграли действующих чемпионок Европы – сборную Италии – 7:4 (1:0, 1:1, 4:1, 2:1). Таким образом, национальная сборная записала на свой счет вторую победу в олимпийском Лондоне: ранее спортсменки оказались сильнее хозяек состязаний – англичанок – 7:6.

Добавим, следующую встречу волейболистки проведут 3 августа в 11:30 (по европейскому времени) против японок, а представительницы водного поло в 15:30 встретятся с командой Австралии.